AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Новый год без долгов!

Новости
14.12.2023

В Новый год без долгов!

Управление ФНС России по Республике Калмыкия информирует, что 1 декабря 2023 года истёк срок уплаты имущественных налогов за 2022 год!

В настоящее время уплачено более 75 процентов от суммы начисленных налогов на недвижимое имущество, транспортные средства и земельные участки, подавляющее большинство налогоплательщиков выполнила свой гражданский долг по уплате налогов.

Отмечается возросший уровень платежной дисциплины налогоплательщиков в Калмыкии, ежегодно растет доля налогоплательщиков, добровольно уплачивающие налоги в установленные законодательством сроки.

Выражаем благодарность жителям нашего региона,  своевременно выполнившие свои налоговые обязательства, учитывая, что имущественные налоги являются доходами консолидированного бюджета субъекта РФ, следовательно, будут направлены на финансовое обеспечение социальных обязательств Республики Калмыкия.

Налогоплательщикам, не уплатившим имущественные налоги, рекомендуется поторопиться погасить свою задолженность, на которую ежедневно начисляются пени, до наступления Нового года! 

Уточнить налоговую задолженность можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, на Едином портале государственных услуг, в любом офисе Многофункционального центра, по телефону 8(84722) 5-02-45, либо посетив налоговый орган.

Для входа в «Личный кабинет налогоплательщика» и в его мобильную версию «Налоги ФЛ» теперь используется не только логин и пароль, выданные в налоговом органе, но и подтвержденная учетная запись портала Госуслуг (ЕСИА).

Помните, что своевременная уплата налогов, позволяет избежать таких негативных последствий, как начисленные пени за каждый день просрочки уплаты, взыскание сумм в судебном порядке с удержанием долга и судебных издержек, арест имущества, запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

Для финансового благополучия в 2024 году, встречайте Новый год без долгов!


Возврат к списку