AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Управление ФНС России по Республике Калмыкия напоминает юридическим лицам и предпринимателям о необходимости получения в текущем году квалифицированной электронной подписи (КЭП) в удостоверяющем центре ФНС России.

Новости
04.08.2022

Управление ФНС России по Республике Калмыкия напоминает юридическим лицам и предпринимателям о необходимости получения в текущем году квалифицированной электронной подписи (КЭП) в удостоверяющем центре ФНС России.

Если есть сертификат коммерческого УЦ который ещё долго будет действовать, с 01.01.2023 он будет недействительным.

Подписание и подача документов в электронном виде во все государственные органы (налоговой отчетности, заявлений, писем, для участия в торгах, входа в личный кабинет налогоплательщика, ЕГАИС и т.д.) возможна только с использование КЭП.

Во избежание случаев невозможности своевременной подачи документов в электронном виде по причине отсутствия или истечения срока действия КЭП, выданного до 2022 года, и в связи с ростом заявок на выдачу КЭП, просим заранее оформить и получить КЭП в УЦ УФНС России по РК по следующим адресам:

г. Элиста, ул. Губаревича, д.4,

г. Городовиковск, ул. Садовая, д.25,

г. Лагань, ул. Куйбышева, д.1,

п. Кетченеры, ул. Лермонтова, д.1.,

График выдачи КЭП:

- с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00; в пятницу до 16-45.

Обращаем Ваше внимание, что КЭП выдается бесплатно, кроме того в порядке эксперимента с настоящего времени по 28.10.2022 предоставляется со встроенной лицензией Крипто-Про, следовательно, отсутствует необходимость приобретать соответствующую лицензию. По результатам эксперимента будет принято решение, продолжать предоставлять бесплатные лицензии крипто-про либо нет.

Для получения квалифицированного сертификата необходимо предоставить:

- документ, удостоверяющий личность (оригинал)

- СНИЛС

- USB-носитель ключевой информации (токен) для записи квалифицированного сертификата и ключа электронной подписи, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России. Если есть ЕГАИС (продажа алкоголя) то нужен рутокен 2.0.

КЭП выдается только при личной идентификации в УЦ ФНС России генерального директора юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности).


Возврат к списку