AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Цифровые зоны обслуживания установлены во всех террорганах ПФР республики

Новости
17.05.2021

Цифровые зоны обслуживания установлены во всех террорганах ПФР республики

На сегодняшний день подавляющее большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через интернет, не выходя из дома. В «Личном кабинете» на сайте ПФР можно узнать информацию о пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования (трудовой стаж, размер уплаченных страховых взносов за каждый трудовой год), узнать об остатке материнского (семейного) капитала или подать заявление на распоряжение его средствами, заказать необходимые справки и документы, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета; подать заявление о назначении и доставке пенсии; подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и т.д.

Если нет возможности воспользоваться электронными сервисами ПФР в домашних условиях, жители региона могут воспользоваться для этих целей специальными цифровыми зонами, установленными для обслуживания населения во всех районных УПФР и столице республики.


Такие «гостевые» компьютеры с выходом на портал госуслуг и сайт ПФР, где размещен «Личный кабинет гражданина», расположены в цифровых зонах самообслуживания. С их помощью жители региона, в том числе и лица старшего возраста, могут получить услуги ПФР, а также иные госуслуги в электронном виде (например, подать заявление на установление пенсии или доставку пенсии без очереди - онлайн). При необходимости специалист клиентской службы оказывает помощь в получении госуслуги.

Как отметили в группе по организации клиентских служб ОПФР по РК, жители Калмыкии уже оценили возможность бесконтактного общения с ПФР: почти 2 тысячи человек получили с начала года услуги Пенсионного фонда дистанционно – благодаря электронным сервисам ПФР.


Возврат к списку