AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Росреестр сокращает сроки

Новости
28.03.2017

Росреестр сокращает сроки

В январе 2017 года вступил в силу новый федеральный закон, регулирующий деятельность регистрирующего органа (Федеральный закон от 13 июля 2015 года №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"). Он предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), содержащего сведения о недвижимости и праве собственности. 
Новыми правилами предусмотрены сокращенные сроки оказания государственных услуг: 10 рабочих дней в случае подачи заявления на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав через сайт Росреестра www.rosreestr.ru или Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. При этом срок получения одной из услуг Росреестра - не более семи рабочих дней, постановки на кадастровый учет - в течение пяти рабочих дней. 
12 рабочих дней - именно столько составит получение государственной услуги при обращении заявителя в офисы МФЦ "Мои документы". 
Кадастровый учет или государственная регистрация прав будут проведены в течение трех рабочих дней на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, а в случае поступления таких заявлений и документов в электронной форме - в течение одного рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующих документов.


Возврат к списку