AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приближается срок представления уведомлений по НДФЛ и страховым взносам

Новости
20.12.2023

Приближается срок представления уведомлений по НДФЛ и страховым взносам

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия обращает внимание налоговых агентов на особый порядок подачи уведомления по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) в декабре 2023 года.
 
Так, за период с 23.11 по 22.12.2023 уведомление подаётся в срок не позднее 25.12.2023. При этом, в поле «Отчетный (налоговый) период (код)/Номер месяца (квартала)» нужно указать:
в первой части поля - код периода. Четвёртому кварталу присвоен код «34»;
во второй части поля - порядковый номер месяца внутри его квартала. При заполнении уведомления по НДФЛ за ноябрь необходимо указать код «03».
А за период с 23 по 31 декабря налогоплательщикам необходимо представить уведомление в срок не позднее 29.12.2023. В поле «Отчетный (налоговый) период (код)/Номер месяца (квартала)» налоговые агенты указывают код периода «34» и порядковый номер внутри квартала. Однако, в связи с тем, что декабрь «разделён» на два периода, во второй части поля следует отразить код «04».
 
С примерами заполнения уведомлений по НДФЛ можно ознакомиться при помощи специальной памятки, размещённой на промостранице «Единый налоговый счёт» на официальном Интернет-сайте ФНС России.


Возврат к списку