AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пенсионеров, мамочек и других клиентов убедительно просим не выходить из дома

Новости
01.04.2020

Пенсионеров, мамочек и других клиентов убедительно просим не выходить из дома

Сотрудники районного Пенсионного ведомства обращаемся к жителям района с убедительной просьбой не посещать Управление ПФР без особой надобности. В ведомстве напомнили, что решить большинство вопросов давно уже можно, не выходя из дома – с помощью личного кабинета на сайте ПФР и через электронные сервисы портала Госуслуг.

- Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда и электронный сервис Госуслуги позволяют подать заявления в территориальные органы ПФР по направлениям пенсионного обеспечения, материнского (семейного) капитала и иных социальных выплат. Кроме того, есть возможность в режиме онлайн получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования или же предварительно заказать ряд документов, например, справку о размере пенсии или о размере материнского (семейного) капитала, - перечислили специалисты.

Портал «Все для Вас», в свою очередь, напоминает, что обратиться с вопросом можно по единому номеру «горячей линии» Управления ПФР:

- Для жителей Малодербетовского района по телефону (884734) 9-16-70

-Для жителей Сарпинского района по телефону (884741) 2-15-18

- Для жителей Октябрьского района по телефону (884747) 9-15-47

Порядок обращения и выплаты «путинских» 5-ти тысяч рублей пока законодательно не установлен. По поступлению нормативных документов будет дана дополнительно информация.


Возврат к списку