AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Откройте свой "личный кабинет" в Росреестре

Новости
14.04.2017

Откройте свой "личный кабинет" в Росреестре

Запущен в эксплуатацию новый сервис Росреестра – «Личный кабинет правообладателя» (www.lk.rosreestr.ru). Создание личного кабинета на сайте Росреестра не требует отдельной регистрации, достаточно быть зарегистрированным на Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru)
«Удобство сервиса, прежде всего, в том, что в разделе «Мои объекты» доступна информация по всем объектам недвижимости, зарегистрированным на имя правообладателя, независимо от их места нахождения (вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, долю в праве и другое). Например, если у Вас в разных регионах России имеется в собственности недвижимость, вся информация о ней будет отражена в «Личном кабинете» - прокомментировал заместитель директора филиала Кадастровой палаты Бембя Лиджиев. 
Помимо этого, собственник может настроить специальные уведомления и быть всегда в курсе процессов, происходящих с его недвижимостью, нужно только выбрать удобный способ получения оповещения: на электронную почту или в виде смс-сообщений. Оперативное информирование позволит владельцам своевременно реагировать на несанкционированные действия в отношении их объектов недвижимости. Так, если на Ваш дом или квартиру вдруг наложат арест или будет зарегистрировано обременение в виде ипотеки, то на электронную почту или указанный номер телефона придет уведомительное сообщение.
Кроме того, сервис позволяет отслеживать статус исполнения государственных услуг, записаться на прием в офисы Федеральной кадастровой палаты для получения сведений из реестра недвижимости, подачи заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав, в том числе по экстерриториальному принципу. 
Также в «Личном кабинете» можно сформировать ключ доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости для получения сведений по любым объектам недвижимости на всей территории России. 
По интересующим вопросам можно обратиться в Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по единому многоканальному бесплатному телефонному номеру: 8-800-100-34-34.

Возврат к списку