AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБРАЩЕНИЕ К ВОДИТЕЛЯМ

Новости
09.06.2021

ОБРАЩЕНИЕ К ВОДИТЕЛЯМ

Одной из самых актуальных задач образовательных учреждений, ГИБДД и каждого родителя является обеспечение безопасности детей на дорогах. В последнее время проблема травматизма, связанная с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров приобретает все большую остроту.

Для примера, 29.05.2021 года примерно в 23час. 10 мин. житель Республики Дагестан, управляя тс VOLVO FH440 двигаясь с севера на юг, на 129 ФАД Подъезд к г. Элиста от Р-22 «Каспий» (участок производства дорожных работ) совершил наезд на 5 стоящих на светофорном объекте транспортных средств. В результате ДТП погибло 2 человека, в том числе несовершеннолетний пассажир.

Проведенным анализом установлено, что 90% нарушений правил дорожного движения на участке капитального ремонта автодороги Подъезд к г. Элиста от Р-22 «Каспий» совершаются жителями Республики Калмыкия, которые игнорируя требования светофорного объекта, продолжают движение, создавая аварийную ситуацию.

Госавтоинспекция МО МВД России «Сарпинский» призывает водителей соблюдать меры безопасности при проезде участка производства ремонта дорог и предупреждает, что совместными силами МО МВД России «Сарпинский» и ОР ДПС ГИБДД МВД по Республике Калмыкия ежедневно проводятся профилактические мероприятия на данном участке автодороги.

Призываем всех участников дорожного движения к соблюдению транспортной дисциплины и уважения на дороге к другим участникам дорожного движения.

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Сарпинский»


Возврат к списку