AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О переносе Всероссийской переписи 2020 года

Новости
14.07.2021

О переносе Всероссийской переписи 2020 года

Правительство Российской Федерации утвердило перенос сроков основного этапа Всероссийской переписи населения (ВПН) на октябрь 2021 года.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2021 года № 949 «О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросу переноса срока проведения Всероссийской переписи населения 2020года», установлены сроки проведения Всероссийской переписи населения – с 1 по 31 октября 2021 года.

Перепись населения переносится уже третий раз. Изначально планировалось, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. В связи с эпидемиологической ситуацией, в июне 2020 года правительство РФ приняло постановление о переносе сроков переписи на апрель 2021 года.

В феврале 2021 года с учетом продолжающейся пандемии правительство РФ приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения ориентировочно   в сентябре 2021 года.

Однако 19 мая 2021года президент Владимир Путин одобрил предложение о проведении переписи не в сентябре, а в октябре 2021 года из-за сентябрьских выборов в Госдуму.

К настоящему времени уже выполнен комплекс подготовительных работ: утверждены формы переписных листов, сформирован список людей, желающих работать переписчиками и др.

Всероссийская перепись населения впервые будет проходить в цифровом формате. Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также пройти перепись можно будет на стационарных участках, адреса которых будут   напечатаны в средствах массовой информации: «Сарпинские вести», а также на официальных страницах администрации Сарпинского РМО РК в социальных сетях: Одноклассниках, ВК, Инстаграмм и на сайте администрации Сарпинского РМО РК http://sarpinskoermo.ru/


Возврат к списку