AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Наезд на скот

Новости
27.05.2022

Наезд на скот

Внимание владельцы домашних животных!1.jpg

В текущем году на автодорогах Сарпинского района наблюдается снижение аварийности по всем показателям дорожного движения по отношению к аналогичному периоду 2021 года. Так, по итогам истекших 5-ми месяцев зарегистрировано 4 (АППГ-6) дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), в которых погибли 2 (АППГ-3) и получили ранения 4 (АППГ-11) человека. 

Вместе с тем, особую тревогу вызывает рост числа ДТП, связанных с наездами на безнадзорно находящихся вблизи автодорог общего пользования животных (домашний скот). 

Проблема возникновения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на животных на территории района, остается сложной уже не первый год, несмотря на то, что данный вопрос неоднократно поднимался на районной комиссии по Безопасности дорожного движения, но между тем, видимых эффективных мер по приведению в порядок организации выпаса скота на вверенных территориях, а равно исключения их выпаса вблизи автомобильных дорог – сельскими муниципальными органами до настоящего времени так и не приняты.

Особую тревогу вызывает рост числа ДТП, связанных с наездами на безнадзорно находящихся вблизи автодорог общего пользования животных (домашний скот). 

Основной причиной сложившегося положения является граничащая с преступной самонадеянностью беспечность собственников крупного рогатого скота и лошадей, оставляющих свое поголовье на ночь без присмотра вблизи полос отвода автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения. 

Госавтоинспекция района напоминает владельцам бесконтрольно выпасаемого сельскохозяйственного скота, что в случае установления Вашей вины, по результатам которой погибнут, либо получат ранения другие участники дорожного движения, передвигающиеся по автодорогам района, а так же получат материальный ущерб автотранспортные средства - Вы будете привлечены к ответственности, установленной в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


ОГИБДД МО МВД России «Сарпинский»




Возврат к списку