AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Месячник безопасности на водных объектах в зимний период

Новости
10.01.2022

Месячник безопасности на водных объектах в зимний период

В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах Калмыкии в зимний период  на республиканских водных объектах проводится месячник безопасности на водных объектах в зимний период.

В ходе операции государственными инспекторами ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия проведено 15 рейдов. Распространено 67 листовок и памяток по правилам безопасного поведения на льду. Проведено 153 лекции и беседы с населением.

С начала месячника безопасности  происшествий на водоёмах Республики Калмыкия не зарегистрировано.

В настоящее время, по состоянию на 11 января, на контроле находятся 6 традиционных мест массового отдыха людей на водоёмах - это озеро Канурка Яшкульский район, "Лысый Лиман Приютненский район", «Лаганский судоходный канал» Лаганский район, Чограйское водохранилище, река Волга Юстинский район и городскй пруд "Колонский".

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам основные правила поведения на льду водоёма:

Не ходите на лед ночью или во время тумана, дождя, снегопада.

Никогда не пускайте детей самостоятельно кататься на льду.

Не бейте по льду ногами, проверяя его на прочность. Если вы проверяете его толщину палкой, и после первого удара появляется вода, забудьте об идее ступать на такую поверхность.

При переходах через замерзшие водоемы, используйте ледовые переправы. Возьмите с собой шнур большой прочности (длина 20-25 м). на нем должна быть петля с одной стороны и груз – с другой. Если кто-то провалится, бросьте ему шнур так, чтобы он смог ухватиться за петлю.

Соблюдайте все правила поведения на льду зимой и никогда не идите на лед в нетрезвом состоянии. Берегите свою жизнь, ведь в состоянии алкогольного опьянения вы не сможете реагировать на опасность правильно.

Источник

https://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/poleznaya-informaciya/dopolnitelnye-stranicy/god-kultury-bezopasn...



Возврат к списку