AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Крепкий лед, отличная погода и большой улов

Новости
14.02.2017

Крепкий лед, отличная погода и большой улов

Крепкий лед, отличная погода и большой улов
С каждым годом рыболовный спорт в нашей республике становится популярнее и собирает всё больше любителей и спортсменов-рыболовов. 
В минувшие выходные в Сарпинском районе на Степновском госпруде состоялся турнир по зимней ловле рыбы на мормышку. 
Организатором турнира выступило местное Отделение партии «Единая Россия». 
В соревновании приняли участие около 100 человек. 
В этот день погода побаловала, день выдался солнечным и в меру морозным. А у рыбаков была отличная возможность показать своё мастерство. Состязания длились три часа.
Главной целью соревнований стало выявление сильнейших рыболовов-спортсменов Сарпинского района по зимней ловле рыбы, а также популяризации рыболовного спорта, обмен опытом, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, здорового образа жизни. К соревнованиям допускались все желающие не зависимо от пола и возраста. 
Приятный активный отдых на свежем воздухе, общение с друзьями-единомышленниками, когда при этом можно увезти домой и ценные призы, которых, к слову, было немало: палатки, ящики для рыболовных снастей, газовые горелки, удочки, по настоящему сделало данный турнир значимым событием года для таких удивительных и увлеченных людей, как рыболовы.
Самый большой улов был у Александра Кубракова из с. Кануково, он составил 7 кг 604 гр. Среди женщин больше всех наловила рыбы Наталья Кухаренко, более 3 кг. Самую большую рыбу выловил заядлый рыболов Владимир Пазухин. Победители и призеры состязаний из рук секретаря местного политсовета «ЕР» Юрия Жукова получили вместе с ценными призами и почетные грамоты.
В завершении турнира у всех участников соревнований была возможность отведать горячей ухи. 

8.jpg

9.jpg


Возврат к списку