AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Каждый четвертый житель региона является пользователем Личного кабинета физического лица

Новости
18.03.2024

Каждый четвертый житель региона является пользователем Личного кабинета физического лица

На сайте налогового ведомства www.nalog.ru действуют более семидесяти онлайн-сервисов, которые делают государственные услуги более удобными и доступными для налогоплательщиков.

Наиболее востребованным является интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

На сегодняшний день к нему подключился каждый четвертый житель Республики Калмыкия, общее количество пользователей достигло 74,5 тысяч.

Привлекательность сервиса обусловлена возможностью взаимодействовать с налоговой службой, не посещая ее.

Выбор в пользу Личного кабинета объясняется удобством и максимальной простотой направления документов, которые предлагаются пользователю в виде предзаполненного шаблона. Это не только экономит время, но и позволяет избежать ошибок при подготовке заявлений и деклараций.

Помимо возможностей электронного документооборота, Личный кабинет предоставляет оперативную информацию о начислениях и уплате налогов, наличии задолженности, итоговом балансе единого налогового счета, имеющемся в собственности имуществе.

В Личном кабинете реализовано получение свидетельства ИНН в электронном виде. Воспользовавшись этой услугой, можно в дальнейшем в любой момент выгружать из профиля данный документ, заверенный электронной подписью.

Кроме того, наличие Личного кабинета является обязательным условием для получения имущественных и инвестиционных налоговых вычетов в упрощенном порядке.

Чтобы стать пользователем сервиса, достаточно либо получить регистрационную карту в любом налоговом органе или в МФЦ, либо использовать реквизиты доступа к Единому порталу госуслуг.


Возврат к списку