AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Информация управления Росреестра по Республике Калмыкия

Новости
19.09.2017

Информация управления Росреестра по Республике Калмыкия

Услуги росреестра доступны каждому
За последние несколько лет произошли знаковые изменения в сфере оборота недвижимости и непосредственно в Росреестре. Они однозначно свидетельствуют, что Росреестр предлагает адекватные технологические ответы на вызовы времени. Служба перешла на предоставление всех массовых государственных услуг в электронном виде. Ведомство является одним из лидеров по предоставлению сведений через Единую систему межведомственного электронного взаимодействия.
Гражданам и организациям доступна возможность подачи документов на регистрацию прав через Интернет, и они ей охотно пользуются – в среднем каждый месяц востребованность услуги растет примерно на 30%. Для удобства пользователей услуг разработано три десятка электронных сервисов. В настоящий момент на сайте Росреестра граждане могут запросить следующие документы:
-выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;
-выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости;
-выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;
-выписки из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости и о содержании правоустанавливающих документов;
-кадастровый план территории из ЕГРН.

Одним из последних нововведений является то, что на сайте стали доступны сервисы для получения услуг по кадастровому учету, а также одновременной подачи заявления на регистрацию прав и государственный кадастровый учет. Таким образом, в настоящее время на сайте Росреестра доступны сервисы для получения в электронном виде всех наиболее востребованных госуслуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учет и получение сведений из ЕГРН.
Сейчас ведомство подошло к очередному важному рубежу, происходят кардинальные изменения в работе.
Основные изменения связаны с Законом о государственной регистрации недвижимости. Однако, несмотря на множество новаций, неизменной остается конечная цель работы Службы – качественно и быстро предоставить услугу гражданину, предпринимателю, представителю крупной компании или государственного органа.


Возврат к списку