AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Информация по ДТП

Новости
09.02.2024

Информация по ДТП

17.01.2024 года примерно в 09 ч 25 мин на 212 км.+923метра.  Подъезд от Р-22 "Каспий" к г. Элиста житель Ставропольского края управляя тс Вольво FH-TRUCK 4*2 двигаясь с юга на север, выехал на полосу предназначенную для встречного потока транспортных средств, где допустил столкновение с транспортным средством Шевроле Ланос под управлением жителя Республики Калмыкия движущегося в своей полосе во встречном направлении. 

В результате столкновения на месте дорожно-транспортного происшествия водитель Шевроле Ланос и пассажир и малолетний пассажир (располагавшийся на заднем сидении слева в детском удерживающем устройстве) погибли до приезда скорой медицинской помощи. 

На карете скорой помощи в БУ РК им. Жемчуева была доставлена пассажир Шевроле Ланос.

1.jpg
03.02.2024 года примерно в 18 ч.00 мин по ул. Номто Очирова д. 8 п. Кетченеры (не является местом концентрации ДТП) несовершеннолетний водитель, житель п. Кетченеры, управляя транспортным средством ВАЗ 21099 ГРЗ двигаясь по ул. Номто Очирова п. Кетченеры с востока на запад, нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части дороги допустил съезд с дороги с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пассажир, располагавшийся на переднем пассажирском сиденье справа несовершеннолетняя жительница п. Кетченеры с телесными повреждениями с диагнозом: ЗЧМТ с СГМ, ушиб мягких тканей лица, растяжение связок левого голеностопного сустава и несовершеннолетний водитель с диагнозом: ЗЧМТ, рваная рана лба, ушибленная рана левого коленного сустава были доставлены на СПП БУ РК «Кетченеровская РБ».

2.jpg
Госавтоинспекция напоминает, что выезжать на дорогу разрешается только на зарегистрированном и исправном транспортном средстве. Сесть за руль возможно только после получения водительского удостоверения, при этом возрастная граница для таких водителей не должна быть ниже 18 лет. 
В случае управления транспортом лицом, не имеющим права управления, водитель рискует быть привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000-15000 рублей (ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ).


Возврат к списку