AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Информация для организаций и предпринимателей

Новости
14.08.2017

Информация для организаций и предпринимателей

Вниманию организаций и предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере розничной продажи алкогольной продукции и заготовки, хранения, переработки и реализации лома цветных и черных металлов!
В настоящее время в республике (как и по всей России) проводится реформа контрольно-надзорной деятельности. Основной целью реформы является изменение самой философии контроля: необходимо перестроить контроль с принципа «найти нарушение и наказать любой ценой» на принцип партнёрского и «сервисного» отношения к бизнесу, сместить акцент на профилактику нарушений и предотвращение ущерба. 
Министерством экономики и торговли Республики Калмыкия осуществляется работа по профилактике нарушений обязательных требований, устранению причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований по видам контроля, находящимся в компетенции Министерства. Одним из мероприятий является утверждение Министерством перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается должностными лицами при осуществлении государственного контроля. Данные перечни размещены на официальном сайте Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия. 
Кроме того на официальном сайте реализована возможность ознакомления с текстами нормативных правовых актов, включенных в перечни. Надеемся, что изучение нормативных правовых актов, включенных в перечни, позволит вам повысить свой уровень компетенций, избежать нарушений, и, следовательно, не бояться никаких проверок контролирующих органов.


Возврат к списку