AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

До отмены ЕНВД осталось 2 недели!

Новости
17.12.2020

До отмены ЕНВД осталось 2 недели!

С 1 января 2021 года отменяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД). В связи с этим всем плательщикам ЕНВД необходимо определиться и выбрать режим налогообложения, который они будут применять с указанной даты.

Организации могут выбрать упрощенную систему налогообложения (УСН). Предприниматели могут выбрать УСН, патентную систему налогообложения (ПСН), спецрежим "Налог на профессиональный доход" (ИП без сотрудников). Подробная информация об особенностях каждого специального режима налогообложения размещена на сайте ФНС России «Вместо ЕНВД: какой налоговый режим выбрать?» по гиперссылке https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/envd2020/.

Организации и предприниматели, решившие применять УСН, ПСН, должны направить в налоговый орган соответствующее уведомление о переходе на УСН/заявление на получение патента не позднее 31 декабря 2020 года.

С новым режимом рекомендуем определиться уже сейчас, чтобы своевременно до 31.12.2020 заявить о нем в налоговую инспекцию. Тех, кто не выберет иной режим налогообложения, налоговая инспекция снимет с учета в качестве плательщика ЕНВД автоматически с переводом на общий режим налогообложения. А это значит, надо будет платить налог на прибыль (организации) или НДФЛ (ИП), а также НДС. И это не только повышение налоговой нагрузки, но увеличение количества отчетности. 

Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Калмыкия просит налогоплательщиков ЕНВД не затягивать с выбором нового режима налогообложения и заранее направить соответствующее уведомление (заявление) в налоговую инспекцию любым удобным способом (по ТКС, через личный кабинет, почтой заказным письмом с описью вложения, в боксы для приема входящей корреспонденции).

Для получения более подробной информации обращаться по тел.8(84735)91387, тел. Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222 (звонок по России бесплатный).

рис.об отмене ЕНВД.jpg


Возврат к списку