AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Безопасность детей на дорогах

Новости
27.11.2019

Безопасность детей на дорогах

Одной из самых актуальных задач образовательных учреждений, ГИБДД и каждого родителя является обеспечение безопасности детей на дорогах. В последнее время проблема травматизма, связанная с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров приобретает все большую остроту.

За отчетный период на территории Сарпинского района Республики Калмыкия произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, при которых пострадало 3 несовершеннолетних пассажира, из которых на дорогах местного значения произошло 1 дорожно-транспортное происшествие.

Российским законодательством предусмотрена административная ответственность за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения (ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ), влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Тяжело осознавать, что под колесами автомобилей по-прежнему погибают и получают увечья наши самые незащищенные граждане – дети!

Нельзя забывать и то, что половина дорожно-транспортных происшествий происходит, когда ребенок находится в автомобиле в качестве пассажира или страдает по вине недисциплинированных водителей. А в тех случаях, когда ребенок попадает под колеса автомобиля в силу своей неосторожности или невнимательности, также есть вина родителей – где-то недоучили, где-то не подсказали, а где и сами показали неправильный пример. Ведь только тогда, когда родители почувствуют себя ответственными за все происходящее с детьми на дороге, почувствуют, что без этого невозможно жить дальше, именно тогда все будет хорошо.

А для этого давайте не забывать, что главная наша задача- это научить детей как жить каждый день в этом многолюдном мире и не боятся его, сделать все возможное чтобы сохранить им жизнь и здоровье.    

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Сарпинский»                       


Возврат к списку