AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

95 лет на страже: Федеральный государственный пожарный надзор МЧС России отметит юбилей

Новости
14.07.2022

95 лет на страже: Федеральный государственный пожарный надзор МЧС России отметит юбилей

Что главное в борьбе с пожарами? Их не допустить! С этой задачей уже на протяжении 95 лет успешно справляются сотрудники государственного пожарного надзора.
История органов государственного пожарного надзора началась еще в 15 веке, а официальной точкой отсчета считается 18 июля 1927 года. Именно тогда Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров РСФСР было утверждено «Положение о государственном пожарном надзоре». Этот документ положил начало развитию уникальной в мировой практике эффективной структуры противопожарной службы.
На территории Сарпинского района государственный пожарный надзор осуществляет отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кетченеровскому и Сарпинскому  районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.  Штатная численность отдела составляет 4 сотрудника. Руководит отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Кетченеровскому и Сарпинскому районам майор внутренней Лиджиев Церен Утнасунович.
Основной задачей государственного пожарного надзора является защита граждан и их имущества от пожаров. Особое внимание при осуществлении надзорной деятельности уделяется объектам с массовым пребыванием людей, это объекты образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, так же государственными инспекторами по пожарному надзору проводятся мероприятия по контролю на объектах защиты, которые используют в своей деятельности организации различной форм собственности.
За всю историю существования пожарного надзора произошло много изменений. Несмотря не на что, за все время существования государственного пожарного надзора, люди, работающие в этой системе были и остаются верными своему делу, а основным критерием пожарного дела остается, как и прежде - профессионализм.
95 лет это уже история, это славный путь от зарождения до современного надзорного органа.
1.jpg

Возврат к списку