AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

100 деревьев и 50 кустраников

Новости
11.04.2017

100 деревьев и 50 кустраников

В рамках Года экологии и стартовавшего месячника по благоустройству 8 апреля прошли субботники по озеленению территорий.
Учителя и учащиеся Садовской СОШ №1 вместе с активистами партии «Единая Россия», научным сотрудником лаборатории аридного лесоразведения, начальником Аршань-Зельменского стационара ФГБУН института лесоведения Российской академии наук Максимом Костиным и инженером-исследователем лаборатории аридного лесоразведения Вячеславом Сериковым в школьном дворе высадили саженцы вишни, алычи, айвы. 
В этот же день экологический субботник состоялся в с. Кануково. В нем приняли участие педагогический коллектив и учащиеся Кануковской СОШ, депутаты фракции «Единая Россия» Собрания депутатов Кануковского СМО, жители села. Все пришли с хорошим настроем, весело и с пользой провели время на свежем воздухе. За несколько часов парк села был приведен в порядок: очищен от сухой растительности, бытового мусора. Возле памятника односельчанам погибшим в годы Великой Отечественной войны были высажены саженцы туи, а также саженцы плодовых деревьев вишни и алычи. Спорилась работа и на школьном дворе. Ребята вместе с педагогами навели порядок и высадили саженцы боярышника и барбариса. Здесь также как и Садовской СОШ №1 в субботнике принимали участие сотрудники Аршань-Зельменского стационара института лесоведения Российской академии наук. Кроме того, что все саженцы привезли с собой лесоводы, они еще провели для школьников мастер-класс по посадке деревьев.

В этот день в общей сложности было высажено более 100 саженцев плодовых деревьев, около 50 декоративных кустарников.

6.jpg

7.jpg


Возврат к списку